Эти голы, забитые в каждом тайме, обеспечили чемпиону победу со счетом 2:0, а его форварду (18 мячей) – выход на второе место среди бомбардиров (первое занимает Ривальдо – 20).

Джизакская «Согдиана», проиграв в гостях мубарекскому «Машъалу» со счетом 0:2 (Виктор Кожушко, Александр Гребенюк), попрощалась с высшей лигой.

Она покидает класс сильнейших вместе с командой «Бухара», которая упустила победу на своем поле над «Пахтакором». Ведя в счете 1:0 (Сухроб Нематов), хозяева на компенсированной минуте допустили авто-гол (Шухрат Мусаев). В итоге ничья – 1:1.

Результаты других встреч:

• «Локомотив» – «Андижан» – 2:2
  • «Шуртан» – «Насаф» – 1:0
  • «Алмалык» – «Навбахор» – 2:0
  • «Хорезм» – «Металлург» – 0:0
  • «Нефтчи» – «Кызылкум» – 3:0.

Официально чемпионат завершится 12 ноября, когда в Мубареке будет проведен отложенный матч 26-го тура между «Машъалом» и столичным «Бунедкором».