Главные события матча развернулись после перерыва. В середине второго тайма Ильдар Магдеев подал мяч с угловой отметки, а защитник Гулям Урунов, незаметно прокравшийся в штрафную площадь соперников, головой отправил его в ворота голкипера Игоря Михайлова.

Гости отыгрались быстро. Спустя 6 минут, в похожей ситуации, при подаче углового вратарь пахтакоровцев Темур Джураев, отбивая мяч, допустил ошибку. Тот попал в голову андижанского хавбека Расула Рахманова и отскочил в сетку.

На исходе встречи против техничного форварда «Пахтакора» Александра Гейнриха в штрафной «Андижана» грубо сыграл Акмаль Шорахмедов, за что главный арбитр поединка Валерий Кострыкин из Самарканда справедливо указал на 11-метровую отметку. Пенальти четко реализовал капитан серебряного медалиста нынешнего национального первенства Адыл Амедов – 2:1.

Команда «Бухара» проиграла на выезде бронзовому призеру каршинскому «Насафу» – 2:4 и за тур до окончания соревнований вылетела из высшей лиги.

Едва досрочно не составила грустную компанию бухарским футболистам джизакская «Согдиана». Но спасительная ничья – 1:1 с ургенчским «Хорезмом» оставила ей надежду на сохранение прописки в элите отечественного футбола.

Обычно несгибаемый в родных пенатах ферганский «Нефтчи» на сей раз неожиданно уступил столичному «Локомотиву» со счетом 2:4.

Результаты других встреч:

  • «Кызылкум» (Зарафшан) – «Бунедкор» (Ташкент) – 1:2
  • «Динамо» (Самарканд) – «Машъал» (Мубарек) – 4:0
  • «Металлург» (Бекабад) – «Алмалык» (Алмалык) – 3:2
  • «Навбахор» (Наманган) – «Шуртан» (Гузар) – 2:1.

Проведение матчей 30-го заключительного тура запланировано на 9 ноября.