Золотые медали имеются в активе легкоатлетов Леонида Андреева (прыжки с шестом), Надии Дусановой (прыжки в высоту), курашистов Наргизы Хамдамовой (63 кг) и Шарафа Холмаматова (81 кг).

«Серебро» выиграли Юлия Тарасова (прыжки в длину), Гузель Хубиева (бег на дистанции 60 м), Уктам Бабаев (кураш, 73 кг) и команда по компьютерным играм в составе Дильшода Маджидова, Ниязи Ибрагимова, Ришата Гиздельханова, Тимура Низамова и Томаса Ясюкявичюса.

В этом же виде спорта, но в другой игре обладателями «бронзы» стали Дильшод Маджидов, Данияр Шамузафаров, Лазиз Алимджанов, Ниязи Ибрагимов, Ришат Гиздельханов, Сардорбек Абдуллаев, Тимур Низамов и Томас Ясюкявичюс. В индивидуальном разряде на третью ступень пьедестала почета поднялся Сардорбек Абдуллаев.

Такого же достоинства медали украсили грудь Эльбека Ачилова (кураш, 66 кг) и Фахриддина Шермухаммедова (пенчак силат, 70 кг).

По завоеванным медалям узбекистанцы занимают седьмое место, опережая в первой десятке делегации Саудовской Аравии (8 медалей: 4 «золота», 2 «серебра», 2 «бронзы»), Индонезию (17: 3, 1, 13) и Индию (18: 2, 6, 10).

Тройку лидеров составляют Китай (46: 22, 14, 10), Вьетнам (48: 21, 14, 13) и Южная Корея (26: 10, 9, 7).