Выступление одного из мэтров мировой эстрадной культуры Стинга, известного своими легендарными хитами и активной благотворительной деятельностью, пройдет в рамках недели искусства Style.Uz.

Как сообщили «Газете.uz» в пресс-службе Фонда «Форум культуры и искусства Узбекистана», организующего концерт, мероприятие будет иметь благотворительный характер. Все средства, собранные от продажи билетов, пойдут на различные благотворительные инициативы и программы вручения грантов, регулярно проводимые фондом. Этим объясняется значительная стоимость билетов на первые ряды в зале ГАБТа – от 500 тысяч до 4 млн сумов.

Стоит отметить, что билеты можно приобрести только на часть мест в театре. Не менее половины мест в зале будут на благотворительной основе переданы участникам и лауреатам молодежных и детских конкурсов и фестивалей, проводимых под патронажем Фонда Форум – «Янги авлод», «Болажонлар-ширинтойлар», «Келажак овози» и другие. Во время концерта всемирно-популярная звезда вручит специальные премии лучшим молодым талантам в музыке.

Помимо них, приглашения на концерт будут также переданы молодым активистам и волонтерам, регулярно участвующим в проектах фонда, а также заслуженным деятелям культуры и искусства Узбекистана и представителям СМИ, аккредитованных на неделе искусства Style.Uz.

С целью предоставления возможности всем желающим насладиться талантом всемирно известного исполнителя на площади перед театром Навои будут установлены мониторы, на которых будет транслироваться все, что происходит на сцене в прямом эфире, отметили в пресс-службе Фонда Форум.