Список избирательных округов с указанием их названий, порядковых номеров, границ и численности избирателей опубликован в печати 10 октября.

Выборы в нижнюю палату парламента пройдут 27 декабря по 135 территориальным избирательным округам. От каждого округа будет избрано по одному депутату.

В соответствии с постановлением Центризбиркома в Ташкенте образовано 12 избирательных округов, остальные созданы в регионах страны.

В ближайшее время будут сформированы окружные избирательные комиссии, которые к концу октября должны завершить создание избирательных участков и до 17 ноября – участковых избирательных комиссий.

18 октября завершится прием документов от политических партий, желающих принять участие в выборах. К этой дате каждая партия должна представить не менее 40 тысяч подписей избирателей.

Выдвижение кандидатов в депутаты продлится с 23 октября по 11 ноября, а регистрация кандидатов закончится 21 ноября. Затем стартует предвыборная агитация, которая завершится 26 декабря – за один день до даты проведения выборов.

Общее количество депутатских мест в нижней палате парламента равно 150. 15 депутатов будут избраны на конференции Экологического движения Узбекистана в день выборов.