Как говорится в пресс-релизе авиакомпании, полеты по данному маршруту будут осуществляться на самолете Boeing 737-800, принадлежащем швейцарской PrivatAir и имеющем 24 места в салоне бизнес-класса и 84 места в эконом-классе.

«Несмотря на сложную ситуацию на рынке, Lufthansa продолжает изучение спроса со стороны пассажиров, чтобы предоставить им новые направления и исключительно высокий уровень обслуживания. Мы возлагаем большие надежды на новое направление Ташкент-Мюнхен и рады открыть этот маршрут на абсолютно новом самолете, в котором предлагаются все удобства нашего известного межконтинентального бизнес-класса», – отметил Рональд Шульц, региональный директор Lufthansa по России и СНГ.

Мюнхен является не просто популярным направлением, но и транспортным узлом авиакомпании Lufthansa на юге Германии. Аэропорт Мюнхена был признан лучшим аэропортом Европы в прошлом году. Второй терминал мюнхенского аэропорта в 2008 году получил наивысший уровень одобрения клиентов на World Airport Award. Во втором терминале пассажиры могут перейти с одного рейса на другой быстрее, чем в любом другом крупном европейском аэропорту. Благодаря продуманному дизайну здания пассажиры могут успеть на стыковочный рейс в течение 30 минут.

Авиакомпания Lufthansa выполняет полеты по 194 направлениям в 79 странах. Совместно с партнерами по международному авиационному союзу Star Alliance маршрутная сеть охватывает 912 пунктов назначения в 159 странах.

Самолеты PrivatAir предоставляют все преимущества авиакомпании Lufthansa на дальнемагистральных направлениях, включая новинки бортовой развлекательной программы, меню от шеф-поваров Star Chef, которое обновляется каждые два месяца, а также все удобства для пассажиров, которые желают поработать или отдохнуть во время полета.

Кресла в бизнес-классе откидываются почти горизонтально, превращаясь в двухметровую кровать. В эконом-классе ограниченное количество кресел гарантирует пассажирам индивидуальное пространство, а встроенные экраны обеспечивают персональный выбор развлекательных программ.

Стоимость билетов на авиаперелет в обе стороны в салоне экономического класса из Ташкента в Европу, например, в Париж, Лондон или Амстердам, начинается от 544 долларов США без налогов и сборов. Тарифы на рейсы по североамериканским направлениям представлены от 1100 долларов США.

Авиакомпания Lufthansa является лидером среди иностранных авиакомпаний в СНГ, предлагая более 200 рейсов в неделю из 18 городов СНГ (Алматы, Ашхабад, Астана, Баку, Донецк, Казань, Киев, Львов, Минск, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Ташкент, Тбилиси и Екатеринбург). В 2008 году авиакомпания Lufthansa перевезла более 57 миллионов пассажиров по всему миру.