Столичный «Бунёдкор», подорвав свой авторитет невыходом в полуфинал Лиги чемпионов АФК, должен был хотя бы слегка реабилитироваться перед своими поклонниками очередной, уже привычной, победой в национальном первенстве.

Однако не тут-то было. Алмалыкская дружина, в составе которой играло немало молодых дублеров, дала Ривальдо и компании во главе с самим Луисом Фелипе Сколари настоящий бой. И едва не одержала победу.

Артурас Фоменко с Александром Востриковым в первом и втором таймах добыли для областного клуба преимущество 2:0, продержавшееся до 85-й минуты встречи.

Но две досадные ошибки, допущенные подопечными тренера Игоря Шквырина под занавес противостояния, позволили Серверу Джепарову дублем сравнять счет – 2:2.

Ташкентский «Пахтакор», также не сумевший преодолеть четвертьфинальную стадию азиатской Лиги чемпионов, напротив, прибавил настроения болельщикам, разгромив в родных пенатах джизакскую «Согдиану» – 5:1.

У хозяев два мяча забил Адыл Ахмедов, по одному – Боян Милодинович, Рузим Ахмедов и Ильхом Суюнов. В составе гостей гол – в активе Мукиджона Ташматова.

Результаты других встреч:

  • «Локомотив» – «Навбахор» – 2:0
  • «Насаф» – «Металлург» – 3:0
  • «Андижан» – «Динамо» – 2:0
  • «Бухара» – «Кызылкум» – 3:5
  • «Хорезм» – «Машъал» – 2:1.

Завершится 24-й тур 5 октября матчем «Шуртан» – «Нефтчи».