Первое место в общекомандном зачете заняла команда Ташкентского университета информационных технологий (ТУИТ). На второй ступени пьедестала обосновались ребята из Мирзо-Улугбекского профессионально-технического колледжа информационных технологий, а «бронза» досталась Ташкентскому профессионально-техническому колледжу информационных технологий. Призы командам вручил спонсор универсиады – «Билайн».

Комментируя событие, старший менеджер по связям с общественностью Unitel Ораз Абдуразаков отметил: «Наша компания всегда поддерживала талантливую молодежь, а в данном случае речь идет о новом поколении IT-профессионалов, к которым у «Билайн» особое отношение. Этой весной мы запустили программу внешнего обучения «Третье поколение», в рамках которой десятки лучших студентов ТУИТ прошли стажировку в «Билайн», причем часть из них осталась работать в компании. В следующем году планируется расширение проекта, поэтому мы с большим интересом наблюдали, на что способны учащиеся лучших технических вузов и колледжей страны».

Программа универсиады состояла из двух конкурсных дней, во время которых прошли соревнования по быстрой сборке компьютеров, скоростному поиску информации в Интернете, созданию безопасной локальной сети на время и разработке тематической веб-страницы на заданную тему.