В первом тайме было грустно наблюдать за действиями подопечных тренера Ахмада Убайдуллаева. Суетливо отбиваясь, они не скрывали боязни соперника.

В несложных ситуациях защитник на левом фланге отбивал мяч за боковую линию, откровенно расписываясь в своей несостоятельности. Был эпизод, когда мяч отправлялся вратарю даже с центра поля.

Свисток главного арбитра Алберото Ундиано из Испании на спасительный для представителей Азии перерыв прозвучал при счете 0:0.

В начале второго тайма от робости сборной Узбекистана не осталось и следа. Она блеснула великолепной атакой, увенчавшейся не менее превосходным голом.

Джасур Хасанов сделал диагональную передачу с правого края, где ее принял капитан команды Шерзодбек Каримов, который, не мешкая, пробил по воротам. Голкипер Дениэл Агьи дотянулся до снаряда, но удар был столь силен, что отразить его ему не удалось.

Почувствовав радость успеха, узбекистанцы предприняли несколько попыток увеличить преимущество. Однако представители Ганы, довольно быстро оправившись от неудачи, снова перехватили инициативу и бросились отыгрываться, с чем справились на зависть мастерски. В течение 15 минут они сравняли счет (Рансфорд Осей), а затем вышли вперед (Доменик Адийя).

Надо признать, что в этих моментах оборона узбекистанцев не выглядела достойной подражания – авторы голов без помех принимали мяч, прежде чем отправить его в сетку.

Если в матчах с Уругваем (29 сентября) и Англией (2 октября) поклонники сборной Узбекистана увидят такую же безликую игру, на следующую стадию соревнований ей не попасть.