В первом круге в Зарафшане пахтакоровцы выиграли не менее убедительно – 5:0. В отчетном матче счет открыли гости усилиями Шавката Насибулаева. Но спустя 15 минут сербский легионер хозяев Боян Милодинович поставил под сомнение реванш «Кызылкума» – 1:1.

Затем точные удары Рузима Ахмедова, Ильхома Суюнова, Камолиддина Таджиева и дважды Адыла Ахмедова заставили зарафшанцев вовсе проститься с надеждой на отыгрыш.

Похожая ситуация сложилась в матче «Бухара» – «Бунёдкор». Бухарцы, благодаря снайперским возможностям Сухроба Кабулова, первыми вышли вперед, но удержать преимущества не смогли.

До перерыва Шавкат Саламов и после – Хосе-Луис Вильянуэва обеспечили ташкентцам победу с минимальным счетом 2:1.

Эти встречи послужили «Пахтакору» и «Бунёдкору» хорошей репетицией перед четвертьфинальными матчами Лиги чемпионов АФК.

Оба клуба сыграют на своих полях. «Бунёдкор» 23 сентября будет принимать «Поханг Стилерс» из Южной Кореи, а «Пахтакор» 24-го – «Аль-Иттихад» из Саудовской Аравии.

19 сентября в 22-м туре национального первенства пройдут матчи «Навбахор» – «Согдиана», «Насаф» – «Динамо», «Андижан» – «Нефтчи» и «Алмалык» – «Хорезм».