Как сообщила пресс-служба НАК, в Нью-Йорк и Рим будет выполняться по одному рейсу в неделю.

По направлению Ташкент–Стамбул остается пять рейсов в неделю, однако один из них планируется перенести с воскресенья на среду.

Рейсы в индийские Дели и Амритсар объединены. По вторникам будут выполняться рейсы Ташкент–Дели–Амритсар–Ташкент, по субботам – Ташкент–Амритсар–Дели–Ташкент.

На направлении Ташкент–Куала-Лумпур–Ташкент добавлена еще одна частота (по пятницам), и рейсы теперь будут выполняться три раза в неделю.

С 1 декабря в перечень городов, куда летают самолеты «Узбекистон хаво йуллари», вновь будет включен Бирмингем. По вторникам будут выполняться рейсы Ташкент–Лондон–Бирмингем–Ташкент, по пятницам – Ташкент–Бирмингем–Лондон–Ташкент.

Все областные центры республики будут по-прежнему связаны прямыми рейсами с Москвой и другими крупными городами России.

В рамках «Хадж-программы» с 8 по 17 ноября воздушные суда НАК осуществят 25 чартерных рейсов из Ташкента, Ургенча, Бухары, Намангана и Термеза в Медину. Со 2 по 10 декабря будет выполнено 25 обратных авиарейсов из Медины в Узбекистан.

Изменения затронут и грузовые перевозки с использованием самолетов А300-600 компании Korean Air. Помимо рейсов из Навои в Бомбей, Дели и Бангкок, со 2 октября три раза в неделю будут выполняться полеты во Франкфурт. Также планируется открытие регулярных грузовых рейсов в Амстердам.

Зимнее расписание будет действовать до 27 марта 2010 года.