Компания PAYNET 11 августа в Ташкентском университете информационных технологий провела презентацию «Решение в сфере приема платежей за коммунальные услуги».

Мероприятие было организовано на основании постановления Президента Узбекистана от 15 июля 2008 года «О дополнительных мерах по стимулированию и внедрению инновационных проектов и технологий в производство», а также протокола заседания координационной рабочей группы при Кабинете министров.

На мероприятие были приглашены представители Узбекского агентства связи и информатизации, лидеры молодежного движения «Камолот», руководители поставщиков коммунальных услуг, представители средств массовой информации, а также студенты университета.

Первая часть мероприятия была посвящена ознакомлению с работой системы и значимости компании PAYNET на рынке Узбекистана, во второй части представлена программа конкурса, подготовленная специально для студентов вузов.

Главная задача конкурса – поиск абсолютно новых технических и методических решений в сфере приема платежей за коммунальные услуги. Новые идеи должны внести принципиально новые подходы к оплате коммунальных услуг, позволяющих сделать их наиболее удобными, простыми, а главное доступными для населения.

В рамках проекта также предусмотрено участие студентов, изучающих менеджмент. В этих целях к данному конкурсу подключены учебные заведения, такие как Финансовый институт, Экономический университет, Национальный университет, Технический университет, подготавливающие определенных специалистов сталкивающиеся по данным направлениям.

Исходя из этого, для студентов были разработаны специальные темы, по которым они в дальнейшем могут ориентироваться:

1) «Решение в сфере приема платежей за коммунальные услуги с применением информационно-коммуникационных технологий».

2) «Развитие и повышение лояльности к Компании PAYNET со стороны клиентов».

Конкурс будет проводиться с 11 сентября по 31 октября 2009 года.

Студенты, справившиеся с поставленной задачей, будут поощрены ценными подарками, а авторы выдающихся работ смогут принять участие в реализации собственного проекта совместно с компанией PAYNET.

Компания PAYNET оказывает услуги по приему платежей от населения за потребление коммунальных услуг с 2007 года.

На сегодняшний день PAYNET осуществила подключение к почти 20 поставщикам электроэнергии и природного газа почти во всех областях республики: Кашкадарьинской, Ферганской, Наманганской, Андижанской, Навоийской, Самаркандской и Ташкентской области, а также в Республике Каракалпакстан.

На данный момент ведутся переговоры с другими бытовыми организациями в регионах по подключению дополнительных сервисов и увеличению перечня услуг по коммунальной сфере в системе PAYNET.