На сей раз ее соперником был столичный «Локомотив», взявший верх со счетом 1:0. Единственный гол на компенсированной минуте первого тайма забил Олим Новкаров.

Последний раз джизакцы выигрывали 14 июня у самаркандского «Динамо» – 3:1. Затем посыпались поражения, причем все под ноль. За это время бронзовый призер 1992 года пропустил 26 мячей.

Если дело и дальше так пойдет, «Согдиана» вполне может составить грустную компанию клубам «Машъал» и «Бухара», замыкающим турнирную таблицу. Кстати, мубарекцы тоже проиграли «Андижану» – 1:4.

Из гостей выиграл только «Пахтакор», отправивший в ворота «Нефтчи» два безответных мяча. С таким же результатом, но на своем поле «Динамо» одолело «Навбахор».

«Хорезм» был разбит «Бунёдкором» – 1:5, а «Алмалык» уступил «Шуртану» – 0:1.

В первую тройку участников входят дружины «Бунёдкор» (Ташкент) – 63 очка, «Пахтакор» (Ташкент) – 46 и «Насаф» (Карши) – 34.

Первую тройку бомбардиров составляют Ривальдо – 19 голов, Анвар Солиев – 12 и Хосе-Луис Вильянуэва – 10 (все из «Бунёдкора»).