По итогам акции по сбору денежных средств и игрушек для детей с ограниченными способностями среди сотрудников головного офиса Unitel, Ташкентского регионального филиала (ТРФ) и Службы по обслуживанию клиентов представители «Билайн» посетили V Фестиваль творчества детей, подростков и молодых людей с инвалидностью «Веселое лето-2009», проведенный Центром поддержки детей с ограниченными возможностями и их семей Umidvorlik 26 августа.

Комментируя акцию, коммерческий директор ТРФ Unitel Шухрат Рашидов сказал: «Участие в благотворительных акциях стало для нас доброй традицией. Мы рады, что можем помочь ребятам с ограниченными возможностями, подарив им яркие моменты жизни. Спасибо всем нашим коллегам, принявшим участие в акции: видеть улыбки ребятишек, слышать их радостный смех – это настоящее чудо! Конечно, мы и в дальнейшем будем принимать участие в подобных акциях».

На фестивале была представлена выставка детских и юношеских работ. Отдельный стенд был посвящен бренду «Билайн»: полосатые рисунки, цветы и украшения из бисера, сделанные руками ребят. За самые оригинальные поделки дети получили брендированные подарки и игрушки. Помимо этого, организаторами и спонсорами был подготовлен праздничный стол и развлекательная программа для юных участников фестиваля.

Председатель Umidvorlik Марина Теперина выразила признательность гостям из Unitel: «Меня очень радует, что «Билайн» принимает активное участие в социальных программах. Несмотря на большую занятость, вы находите время, чтобы подарить частичку своей доброты тем, кто в этом нуждается! Уверена, что ваши добрые дела принесут радость детям, а яркие подарки от «Билайн» оставят в сердцах ребят самые приятные воспоминания».