Конкурс «Женщина года» проходит в Узбекистане во второй раз. Он направлен на повышение роли женщин в общественной жизни страны. Цель конкурса – поддержка женщин, посвящающих себя заботе о семье и в то же время достигающих профессиональных, творческих или других высот своими силами, знаниями и умениями.

Конкурс предназначен для всех узбекистанских женщин независимо от их возраста, профессии и увлечений – медиков, учителей и инженеров, поэтесс и спортсменок, женщин, только начинающих свою карьеру, и тех, кто уже вышел на заслуженный отдых, домохозяек, полностью посвятивших себя заботе о семье, и целеустремленных карьеристок.

Мероприятие будет проходить в три этапа: прием заявок (сентябрь), отборочные туры в областях (сентябрь-октябрь) и республиканский финал (ноябрь). В состав жюри конкурса входят отечественные деятели культуры и искусства.

Главной победительнице конкурса будет присуждено звание «Женщина года» и вручена статуэтка с изображением женщины, держащей в руках оберег. Победительница получит также специальный приз от организаторов.

Остальные финалистки, проявившие себя в той или иной сфере, могут стать победительницами в специальных номинациях:

  • «Лучшая женщина-педагог»;
  • «Лучшая женщина-предприниматель»;
  • «Лучшая женщина-медик»;
  • «Лучшая женщина-юрист» и т.п.

Скачать анкету для участия в конкурсе можно по адресу на сайте «Женского собрания».