С 20 августа действует международный голосовой роуминг в сети роуминг-партнеров Digicel (Гайана), AIS (Таиланд), Vodafone (Новая Зеландия) и AT&T Mobility (США).

GPRS-роуминг доступен в сети Mobily (Саудовская Аравия), Mobilkom (Австрия), 2Degrees (Новая Зеландия), BCTI (Туркменистан), P&T (Люксембург) и Warid (Бангладеш).

Комментируя событие, коммерческий директор Unitel Андрей Солоухин отметил: «Сегодня абоненты «Билайн» могут, не меняя номера, уверенно путешествовать по 129 странам мира: к их услугам 311 наших роуминг-партнеров. Кроме того, имея телефоны с поддержкой стандарта UMTS (HSDPA), они могут оценить возможности 3G-роуминга в сетях 26 операторов из 20 стран».

Напомним, что тарификация в 3G роуминге не отличается от зональных тарифов международного роуминга (стоимость одной минуты видеозвонка такая же, как и стоимость одной минуты обычного голосового звонка).

Кроме того, в большинстве наиболее посещаемых стран мира для абонентов Unitel действует CAMEL-роуминг, который позволяет пользоваться связью «Билайн» при любом положительном балансе, то есть без гарантийного взноса $50 и до тех пор, пока баланс абонента не станет равен $0. При этом средства со счета будут списываться в режиме реального времени.