В минувшем месяце услуга международного 3G-роуминга, то есть возможность пользования услугой пакетной передачи данных на высоких скоростях, стала доступна абонентам МТС-Узбекистан в сетях еще шести операторов: VIVACELL-MTS (Армения), True Move Company (Таиланд), Vоdafone (Турция), MOBISTAR (Бельгия), Omnitel (Литва), Orange (Франция).

Отметим, что скорость передачи данных в сети роуминг-партнера, работающего в стандарте 3G с применением технологии HSDPA, может достигать 3,6 Мбит/сек.

В настоящее время абоненты МТС-Узбекистан, имеющие телефоны с поддержкой стандарта UMTS (HSDPA), могут получить доступ к высокоскоростной передаче данных, используя 3G-роуминг, в сетях 22 операторов в 20 странах мира.

Кроме того, в июле пользование услугами GPRS-роуминга стало возможным в сетях еще трех компаний: Omnitel (Литва), T-Mobile (Хорватия), Zain (Судан). Таким образом, на сегодняшний день GPRS-роуминг стал доступен абонентам компании в сети 93 операторов в 58 странах мира.

Услуга голосового международного роуминга для абонентов МТС-Узбекистан доступна в сетях 309 операторов-партнеров МТС в 167 странах мира.