Рейтинг финансовой устойчивости «E+», долгосрочный рейтинг депозитов в иностранной валюте «B3» и краткосрочный рейтинг депозитов в национальной и иностранной валюте «Not Prime» подтверждены на прежнем уровне. Все рейтинги бывшего «Галла-банка» имеют прогноз «стабильный».

При присвоении рейтингов агентство учло вероятную поддержку «Кишлок курилиш банка» со стороны государства в случае необходимости, планы правительства по развитию сельского хозяйства и сельского строительства, а также роль банка в реализации этих планов.

В конце марта Президент Узбекистана подписал постановление о создании на базе «Галла-банка» акционерного коммерческого банка «Кишлок курилиш банк» («Банк сельского строительства») с уставным капиталом в размере 150 млрд сумов, в котором совокупная доля государства в лице Минфина и Фонда реконструкции и развития республики составит 77 %.

Основной задачей банка определены кредитование и банковское обслуживание населения и юридических лиц в реализации их потребностей в жилищно-коммунальной, социальной сферах и обустройстве сельских населенных пунктов в рамках государственной программы развития и благоустройства села.

Дополнительным источником формирования ресурсной базы банка, согласно постановлению, станут целевая кредитная линия Минфина в размере до 170 млрд сумов на срок не менее 15 лет по ставке 3 % годовых и льготным периодом пять лет.