Компании RM Minora (Узбекистан) и A. Y. Heller Engineering Ltd (Израиль) построят в Ташкенте современный жилой комплекс «Оазис». Об этом сообщается в материале аналитического центра Avesta Research, опубликованном на сайте компании Avesta Investment Group.

По словам генерального директора RM Minora Муратхона Джураева, проектом предусматривается строительство 27 жилых домов общей площадью 125 тысяч кв. м в двух районах столицы – Хамзинском и Юнус-Абадском.

Строительство первого этапа планируется начать в течение месяца, а ввод первых жилых домов предусмотрено произвести через 12-15 месяцев с начала строительства.

«Проект является результатом длительных решений, начиная от выбора партнера и заканчивая архитектурой и инженерными технологиями комплекса. Квартиры площадью от 70 до 700 кв. м будут иметь свободную планировку, и каждый житель сможет при согласовании с нашими архитекторами участвовать в строительстве своей квартиры», – сообщил Джураев.

Застройщик намерен обеспечить высокое качество строительства, для чего путем тендера была выбрана израильская A. Y. Heller Engineering, которая будет осуществлять технический и качественный контроль в ходе всего проекта.

В отделе продаж Oazis Sales and Marketing считают, что «Оазис» имеет все основания конкурировать на рынке, поскольку цены на квартиры в нем будут в среднем на 20% ниже цен на элитное жилье на первичном рынке.

Компанией уже заключено около 60 протоколов-намерений на приобретение жилья в «Оазисе». Oazis Sales and Marketing предлагает гибкую систему оплаты, предусматривающую отсрочку платежа на два года, а также возможность страхования рисков своих инвестиций.