Примерно в 19 часов 16 июля в одном из магазинов, торгующих лакокрасочными материалами на Паркентском рынке Ташкента, произошло возгорание, которое быстро распространилось на близлежащие магазины.

Дым от пожара было видно за километры от эпицентра. К 20 часам пожарным, оперативно прибывшим на место происшествия, удалось потушить огонь.

В качестве причины возгорания большая часть опрошенных «Газетой.uz» торговцев на рынке назвали короткое замыкание или искру во время сварочных работ. Данных о возможных жертвах нет.

С 7 утра пятницы по улице Паркентской уже было восстановлено движение, перекрытое накануне сначала полностью, а затем в одну сторону (противоположную центру города).

В настоящее время все части рынка, включая пищевую, вещевую и строительную, функционируют в нормальном режиме. Пострадавшая от пожара зона огорожена от посетителей и очищается от последствий возгорания.

Получить представление о масштабах пожара можно по фотографиям, снятым «Газетой.uz», а также выложенным интернет-пользователями на сайте Pixland.uz.


Дым от пожара видно издалека (Pixland.uz)


Разбор завалов


Вид сверху


Поближе


Место ЧП огорожено


Так интересно, что дырку сделали


На стоянке полно машин


На стройрынке полно народу


Вещевой рынок работает как обычно