«Объединение Unitel и Buzton завершается: принята единая организационная структура, которая позволит компании решать новые амбициозные задачи», – сказал генеральный директор Unitel Игорь Пилюгин.

«Выделение сегмента B2B в отдельное направление закономерно с точки зрения нового статуса «Билайн» как единого оператора телекоммуникационных услуг. Уверен, что Иван с его огромным опытом работы на корпоративном рынке сумеет открыть новые перспективы для роста бизнеса», – добавил он.

По словам Ивана Смоленцева, «интеграция лидерских потенциалов обеих компаний предоставляет новые возможности. Уверен, что совместными усилиями нам удастся поднять работу на корпоративном рынке на новый уровень».

«Билайн» Бизнес уже зарекомендовал себя в качестве поставщика уникальных конвергентных услуг, и мы продолжим радовать наших клиентов эффективными технологическими решениями и тарифными предложениями», – отметил Смоленцев.

Иван Смоленцев родился 22 июля 1978 года в Москве. В 2000 году окончил Московский Технический университет связи и информатизации. С 2000 по 2002 годы проходил службу в ВС РФ: военно-космические силы, центр космической связи, в должности инженера отделения космической связи.

Работал на нескольких отраслевых предприятиях, таких как «Коминком» и «Комбелга», где приобрел опыт работы в сфере связи и информатизации. В 2004 году пришел в «СЦС Совинтел» (Москва) на позицию менеджера по региональным продажам в Сибирском Федеральном округе. В 2006 году был назначен на должность старшего регионального менеджера.

С 2007 года по апрель 2008 года занимал пост директора по управлению предприятиями в СНГ «СЦС Совинтел», координируя операционную деятельность и управление предприятиями «Голден Телеком» в странах Содружества.

С мая 2008 года по настоящее время работает в должности генерального директора СП Buzton.

Компания Buzton была образована в 1995 году в Ташкенте. Основным направлением деятельности на первом этапе были услуги международной, междугородной и местной цифровой телефонной связи. С 2000 года СП расширило сферу деятельности на рынке телекоммуникаций, начав предоставлять услуги по передаче данных и доступу в Интернет. Сегодня Buzton является оператором интегрированных услуг связи, предоставляющим клиентам весь комплекс современных телекоммуникационных услуг: услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет. В 2008 году СП Buzton вошло в состав группы компаний «ВымпелКом».

Компания Unitel была основана в 1996 году и начала коммерческую деятельность 25 сентября 1997 года. В настоящее время является одним из лидеров среди GSM-операторов в Узбекистане. На конец марта 2009 года количество абонентов компании составило 3,653 миллиона. 9 февраля 2006 года Unitel вошел в состав «ВымпелКома». С 12 сентября 2006 года предоставляет услуги под маркой «Билайн».

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет.