«Бухара» после долгого пребывания в аутсайдерах заинтриговала двумя выездными победами. Все ожидали – это заурядный «выстрел» или подопечные тренера Рауфа Инилеева действительно находят свою игру.

К большому удовлетворению поклонников команды, по всей вероятности – последнее. Такой вывод напрашивается после очередной победы бухарцев, на сей раз в родных пенатах, над клубом «Андижан» со счетом 2:1.

Главные события развернулись в первом тайме. Стрелка секундомера главного арбитра Марата Исмаилова не успела пробежать 15 полных кругов, а хозяева поля уже вели – 2:0. Голы забили Лочин Солиев и Сухроб Нематов.

За семь минут да перерыва андижанец Икром Ибрагимов сократил разрыв в счете, но большего гостям добиться не удалось.

Набрав 15 очков, «Бухара» делит 11-13-е места с гузарским «Шуртаном» (поражение от «Пахтакора» – 0:4) и самаркандским «Динамо» (проигрыш «Нефтчи» – 0:2).

В Алмалыке решалось, кто на промежуточном финише займет третье место: местная одноименная дружина или каршинский «Насаф», наносивший ей визит.

Алмалыкские футболисты, отобравшие у соперников в четырех последних матчах 9 очков, просто жаждали этой позиции и были достойны ее. Кашкадарьинцы тоже не хотели уступать третью строчку турнирной таблицы, поскольку были в долгу перед своими болельщиками, одержав последнюю победу 16 мая.

В итоге настрой у гостей оказался выше. Забив в каждом тайме по мячу (Ильхом Шамурадов, Камолиддин Мурзаев с пенальти), они выиграли со счетом 2:0 и вынудили «Алмалык» завершить первый круг под четвертым номером.

Остальные матчи принесли следующие результаты:

• «Кызылкум» – «Локомотив» – 1:0;
  • «Бунёдкор» – «Согдиана» – 5:0;
  • «Хорезм» – «Навбахор» – 3:1.

Сказать, что первый круг полностью завершен, нельзя – еще не сыграно немало отложенных матчей. Так, у «Пахтакора» и «Бунёдкора» в запасе по две встречи, у «Насафа», «Нефтчи», «Навбахора» и «Металлурга» – по одной.

Тем не менее, по календарю половину чемпионата участники прошли. С учетом тех матчей, которые состоялись, их положение таково: