Узбекистан и Китай подписали в Ташкенте 11 документов о сотрудничестве в энергетической, торгово-экономической, туристической, железнодорожной, стороительной, медицинской и других сферах.

Как сообщило агентство «Синьхуа», подписание состоялось по итогам встречи вице-премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна с первым заместителем премьер- министра Узбекистана Рустамом Азимовым.

На переговорах заместители глав правительств двух стран отметили, что связи между Узбекистаном и Китаем развиваются стабильно, укрепляется политическое взаимодоверие, расширяется сотрудничество в торгово-экономической и энергетической областях, а также в сферах транспорта и безопасности.

Обе стороны оказывают друг другу твердую поддержку в важных вопросах, затрагивающих взаимный интерес, поддерживают тесное сотрудничество в ООН, ШОС и других организациях, вносят вклад в содействие миру и стабильности в регионе и на планете в целом.

В воскресенье Ли Кэцяна в резиденции Оксарой принял Президент Узбекистана Ислам Каримов. Как передало агентство УзА, на встрече был обсужден широкий круг вопросов двусторонних отношений, а также международного и регионального развития.