Бывший аутсайдер «Бухара» после долгого безвыигрышного периода выдала две победы кряду, да еще в гостях. После триумфа в Гузаре (4:2), подопечные тренера Рауфа Инилеева прибавили настроения себе и своим поклонникам в ташкентском матче против «Локомотива», выигранном со счетом 3:1.

После нулевой стартовой 45-минутки гости во втором тайме разразились голами Лочина Солиева, Александра Критинина и Сухроба Нематова, на что хозяева поля смогли ответить лишь одним точным ударом Павла Соломина, причем, на последней минуте встречи.

В другом матче 14-го тура команды «Шуртан» и «Андижан» согласились на ничью при счете 1:1. У гузарцев мяч забил Артур Геворкян, в составе андижанцев отличился Икром Ибрагимов.