Бухарский клуб, составляющий группу аутсайдеров, спустя два месяца одержал вторую победу (первая имела место 18 апреля) в национальном первенстве республики. Выигрыш ценен вдвойне, поскольку он состоялся на выезде.

«Алмалык» под руководством чемпиона XII Азиатских игр в Хиросиме Игоря Шквырина продолжает победное шествие, добыв 3 очка третий раз подряд. На этот раз его жертвой стал «Андижан» – 2:0.

Любопытная деталь: оба мяча забил Бахтиёр Хамидуллаев, становившийся лучшим бомбардиром сезонов 1999 и 2002 годов в бытность свою форвардом именно команды «Андижан». Алмалыкцы набрали 26 очков и догнали столичный «Пахтакор», занимающий второе место.

Более пристального внимания заслуживает еще один матч. Ташкентский «Локомотив», относящийся к претендентам на медали, потерпел сокрушительное поражение в гостях от самаркандского «Динамо» – 0:5.

Две предыдущие нулевые ничьи с «Шуртаном» и «Согдианой» уже настораживали. Но то, что «Локо» способен на проигрыш, пусть даже в гостях, с таким счетом, пожалуй, никто не мог предположить.

Кашкадарьинское дерби между мубарекским «Машъалом» и каршинским «Насафом» завершилось подписанием мировой на условиях 1:1.

Ферганский «Нефтчи» в начале домашнего поединка против бекабадского «Металлурга» сам себе создал проблему (Алишер Халиков забил в собственные ворота) и потом героически ее преодолевал.

В конце концов все для хозяев поля закончилось хорошо. За 15 минут до финального свистка Анвар Бердыев и на 3-й компенсированной – Мансурджон Саидов вырвали победу со счетом 2:1.

А зарафшанский «Кызылкум» на одном дыхании разобрался с джизакской «Согдианой» – 3:0.