О результатах команды «Газете.uz» рассказала специалист Анэла Малкина, работавшая в судейском корпусе турнира:

– Это были вторые клубные соревнования с участием 112 юных спортсменок из 16 стран. В нашей команде выступали семь девочек в пяти возрастных группах.

Сабина Ташкенбаева (2000 года рождения) заняла четвертое место в многоборье.

Анора Давлятова (1999) была второй в многоборье, а также дважды первой в финалах, в упражнениях со скакалкой и мячом. С композицией без предмета, которую она обычно выполняет лучше всего ей на сей раз пришлось довольствоваться четвертой позицией.

Валерия Давыдова (1997) стала абсолютной чемпионкой в своей категории, завоевав все «золото»: многоборье, финалы – скакалка, мяч, булавы.

В группе 13-летних участниц у нас выступали две девочки. Мафтуна Шамсиева заняла два первых места в финалах (скакалка, мяч) и показала второй результат в многоборье. Шестой в многоборье финишировала Евгения Ларионова, попавшая во все финалы, но не вошедшая в призеры.

Среди старших претенденток (1994-95) цвета Узбекистана тоже защищали две гимнастки. Эвелина Калишер (многоборье – четвертое место, финалы: булавы – первое, скакалка – третье), Мухсниябону Гулямова (многоборье – шестое, финал: мяч – третье).

В общекомандном зачете наши спортсменки стали бронзовыми призерами вслед за представительницами Эстонии и Германии.