Новый бренд символизирует открытость, коммуникативность, энергию и уверенность, отмечают в компании.

«За год UCell вырос в солидную компанию, заботящуюся о своих абонентах, предлагающую конкурентоспособные тарифы, обеспечивающую широкую зону покрытия и качественное обслуживание абонентов», – говорит генеральный директор Огуз Мемигювен.

Сегодня UCell является одним из лидеров на мобильном рынке Узбекистана по размеру абонентской базы, зоны покрытия и ассортименту предлагаемых услуг. Компания также удерживает позицию одного из наиболее быстрорастущих операторов страны.

В 2008 году абонентская база UCell увеличилась более чем в 3,5 раза. В текущем году компания сохраняет темпы роста и, согласно правилам Узбекистана по отчетности в отношении количества абонентов, на сегодняшний день оператор имеет около 4 миллионов пользователей.

В течение минувшего года UСell модернизировал свою сеть для перехода от технологии второго поколения (2G), предназначенной в основном для голосовых коммуникаций, к технологии 2.5G и частично третьего поколения (3G).

В прошлом году UCell инвестировал в расширение сети более 180 млн долларов США. Около 2000 новых базовых станций внедрены в эксплуатацию, что привело к значительному расширению зоны покрытия, большей мощности и лучшему качеству связи. Компания обеспечила охват около 90% населения во всех областях страны.

15 сентября UCell одним из первых операторов запустил сеть третьего поколения (3G) в тестовом режиме в Ташкенте, Самарканде и позднее в Бухаре. В коммерческую эксплуатацию данная сеть была запущена в конце февраля текущего года.

Планы на будущее UCell включают расширение сети третьего поколения на всю страну, внедрение новых привлекательных тарифов, расширение портфеля дополнительных услуг, постоянное улучшение качества сети, увеличение мощности и зоны покрытия. Особое внимание будет уделяться корпоративным клиентам, включая малый и средний бизнес.

Как сообщили «Газете.uz» в пресс-службе оператора, компания намерена поднять качество обслуживания клиентов на новый уровень посредством расширения своего центра поддержки абонентов и сети пунктов продаж и сервиса по всему Узбекистану.

Компания Coscom была основана в 1996 году. С июня 2008 года компания предоставляет услуги мобильной связи под торговой маркой UCell. Оператор входит в группу компаний TeliaSonera, седьмого по рыночной стоимости телекоммуникационного оператора в Европе на конец 2008 года.