Комментируя событие, генеральный директор «Buzton» Иван Смоленцев сказал: «Наши клиенты могут быть уверены, что мы постоянно работаем над повышением качества услуг и созданием комфортных условий обслуживания. Среди главных приоритетов компании – доступность наших предложений и удобство абонентов».

Напомним, что в марте «Buzton» в числе первых компаний заключил договор с ИП «Elektron to’lovlar tizimlari», позволяющий предоставлять клиентам услуги доступа к международной телефонии и интернету универсальными PIN-кодами номиналом 3000, 5000, 10 тысяч и 20 тысяч сумов.

Совместное предприятие «Buzton» было образовано в 1995 году в Ташкенте. Основным направлением деятельности компании на первом этапе были услуги международной, междугородной и местной цифровой телефонной связи. С 2000 года компания значительно расширила сферу своей деятельности на рынке телекоммуникаций, начав предоставлять услуги по передаче данных и доступу в Интернет.

Сегодня СП «Buzton» является оператором интегрированных услуг связи, т.е. предоставляет клиентам весь комплекс современных телекоммуникационных услуг: услуги телефонии, передачи данных и доступа в интернет. В 2008 году «Buzton» вошел в состав группы компаний «ВымпелКом».