Услуга международного 3G-роуминга стала доступна абонентам МТС-Узбекистан в сети еще двух операторов: CSL (Гонконг) и Qtel (Катар). Скорость передачи данных в сети роуминг-партнера, работающего в стандарте 3G с применением технологии HSDPA, может достигать 3,6 Мбит/сек.

В настоящее время абоненты МТС-Узбекистан, имеющие телефоны с поддержкой стандарта UMTS (HSDPA), могут получить доступ к высокоскоростной передаче данных, используя 3G-роуминг в сетях 13 операторов в 11 странах мира.

Кроме того, в мае пользование услугами GPRS-роуминга стало возможным в сети компании Indigo-South (Таджикистан). Таким образом, на сегодняшний день GPRS-роуминг стал доступен абонентам компании в сети 88 операторов в 53 странах мира.

Услуга голосового международного роуминга для абонентов МТС-Узбекистан работает в 166 странах мира в сетях более чем 300 операторов-партнеров МТС. На сегодняшний день МТС является лидером среди операторов сотовой связи Узбекистана по количеству роуминг–партнеров.

Компания МТС-Узбекистан (Уздунробита) является крупнейшей компанией мобильной связи в Узбекистане. С августа 2004 года входит в состав ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС). Компания обслуживает более 6 миллионов абонентов (апрель 2009 года).