Данный вид операций предполагает осуществление продажи наличной валюты за безналичную валюту местным банкам. Операции производятся в долларах США. Услуга запущена банком с 28 мая текущего года.

Напомним, что в августе 2008 года банком был инициирован и полностью проработан вопрос сотрудничества с HSBC Bank USA National Association, в результате чего было подписано Соглашение о банкнотной торговле и сделках с указанным банком.

Данное соглашение позволит КСБ позиционировать себя в качестве одного из ведущих региональных агентов по банкнотной торговле и повысить свои доходы в иностранной валюте. Наличие указанного соглашения будет также стимулировать ЛОРО-банки открывать корреспондентские счета в КСБ.

Открытый акционерный коммерческий банк «Кредит-Стандарт» был образован 16 августа 2003 года с уставным капиталом в 1,3 млрд сумов. Головной офис банка расположен в Ташкенте. Активы банка по состоянию на 1 января 2009 года составили 239,1 млрд сумов. Акционерный капитал достиг величины в 31,1 млрд сумов.

По итогам 2008 года КСБ является 11-м банком Узбекистана по величине активов.