В представительстве Siemens Enterprise Communications Александр Гревцев будет отвечать за развитие бизнеса и реализацию комплексной стратегии бизнеса компании.

Его основными задачами станут организация работы представительства, развитие канала продаж, обеспечение маркетинговой и технической поддержки партнеров, сотрудничество с клиентами компании, включая государственные и коммерческие структуры, организация планомерной работы с клиентами компании, открытие образовательных и сервисных центров.

«Компания создала совершенно уникальную продуктовую линейку, которая отвечает требованиям времени: потребности клиентов в отказоустойчивом высокотехнологическом решении со справедливыми ценами. Все клиенты при развитии и усилении бизнеса, а также развитии новых услуг задумываются о том, что вложенные средства в телекоммуникационные технологии должны приносить прибыль и срок возврата инвестиций должен быть как можно короче. Наши технологии позволяют выполнить вышеперечисленные условия, – утверждает Александр Гревцев.

Ранее Александр Гревцев работал в компаниях: Ernst & Young, Pragma Corporation и Booz-Allen&Hamilton. В 2002-2009 годах работал в Cisco, разрабатывал комплексные решения для заказчиков, включая телекоммуникационные решения для государственного, промышленного и банковского секторов.

С 2004 по 2007 годы работал заместителем главы представительства в Центральной Азии (Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Таджикистане, Туркменистане), возглавлял департамент по работе с государственными органами и промышленными предприятиями.

В 2005 году был признан одним из лучших менеджеров компании по работе с клиентами, за что был награжден титулом «Enterprise Account Manager of the Year». В этом же году журнал COMTERWORLD Казахстан, согласно проведенного независимого опроса присудил Александру награду «Самые влиятельные ИТ-фигуры бизнеса Казахстана».

Siemens Enterprise Communications Group является совместным предприятием ведущей инвестиционной компании Gores Group и Siemens AG. Совместное предприятие включает в себя Siemens Enterprise Communications GmbH & Co. KG с аффилированными компаниями и компании Enterasys Networks и SER Solutions. Siemens Enterprise Communications является новым лидером в сегменте корпоративной связи с сильными позициями в области систем унифицированных коммуникаций, центров обработки вызовов и защищенных сетей.

Более 17,5 тысяч сотрудников по всему миру используют метод открытой связи Open Communications, предоставляя решения в области корпоративной коммуникации и сетей предприятиям всех размеров. Это способствует более продуктивной, быстрой и безопасной обработке информации в любой сети или информационно-технологической инфраструктуре. В 2007 финансовом году доходы Siemens Enterprise Communications составили примерно 3,2 млрд евро.