Поскольку в групповых турнирах они заняли вторые места, то в 1/8 финала, где регламент не предусматривал два матча (домашний и гостевой), им предстояло побороться за путевку в четвертьфинал на выезде. И задача была решена на сто процентов.

В Лиге чемпионов «Пахтакор» одержал волевую победу над аравийским «Аль-Эттифаком». Уступая 0:1 после гола, забитого в первом тайме легионером из Ганы Принцем Таго, во втором подопечные тренера Виктора Джалилова дважды сумели поразить ворота хозяев поля.

Это сделали вышедшие на замену Зайнуддин Таджиев и Александр Гейнрих. Первый, ведя борьбу в штрафной площади, изловчился перебросить мяч через вратаря. А второй забил редкий по красоте гол дальним ударом со штрафного – 1:2.

«Бунёдкор», напротив, первым добившись успеха (с пенальти отличился Ривальдо), смог удержать шаткое преимущество 1:0 до конца финального свистка.

В чуть менее престижном турнире – Кубке АФК – «Нефтчи» 120 минут игрового времени (основное плюс дополнительное) против сирийского клуба «Аль-Мажд» сыграл вничью – 0:0. Но в серии послематчевых пенальти ферганцы были более удачливыми, выиграв со счетом 3:1.