«Вопреки сложившейся традиции фестивальный сезон в этом году будет открыт не осенью, а в начале лета, – говорит директор по маркетингу Carlsberg Uzbekistan Андерс Лассен. – На наш взгляд, это логично, ведь начинается жаркий летний сезон».

По его словам, нынешний фестиваль – третий по счету, в котором участвует компания, и первый с точки зрения организации, так как на фестивале будут представлены только марки Carlsberg Uzbekistan.

«Мы приготовили массу сюрпризов для наших потребителей – специальные фестивальные цены, обширная программа и множество призов. Кроме того, совсем недавно был запущен новый бренд компании – Sarbast Special, и фестиваль пива будет для него экзаменом».

Каждый из брендов предлагает для своих потребителей отдельную программу. Sarbast приготовил выступление популярного исполнителя Шахриёра, Tuborg – перфоманс от DJ Iminoff с участием джаз-певицы и барабанщиков, а «Балтика» пригласит рок-группу для исполнения хитов прошлого и настоящего. Во время выступлений будет звучать только живая музыка.

Время проведения фестиваля – с 12 до 18 часов.

В 2008 году на Ташкентском фестивале пива, наряду с десятками разных призов, брендом Sarbast был разыгран автомобиль Nexia среди финалистов акции «Выиграй и прокачай». Марка Sarbast второй год подряд получила награду в номинации «Лучшее народное пиво».

Пивоваренный завод Carlsberg Uzbekistan был введен в эксплуатацию осенью 2007 года и представляет собой высокотехнологичное современное производство. Производственная мощность составляет 100 миллионов литров или 200 миллионов стеклянных бутылок пива емкостью 0,5 литра.