В начале мая в регионах Узбекистана начался набор кандидатов на стажировку в Технической дирекции OOO «Unitel». В проекте участвуют студенты вторых и третьих курсов бакалавриата, а также первых курсов магистратуры с высокой академической успеваемостью следующих высших учебных заведений:

  • Самаркандский филиал Ташкентского Университета информационных технологий (ТУИТ);
  • Нукусский филиал ТУИТ;
  • Ферганский филиал ТУИТ;
  • Бухарский Технологический институт легкой и пищевой промышленности (факультет информационных технологий).

Комментируя событие, директор по работе с персоналом и организационному развитию ООО «Unitel» Елена Константинова сказала: «Успешный старт программы «Третье поколение» в феврале этого года вдохновил нас на расширение проекта. Мы рады предоставить студентам региональных вузов возможность стажировки в крупной динамичной компании «Билайн». Мы уверены, что полученный опыт позитивно отразится на их дальнейшей карьере».

В процессе стажировки для каждого студента составляется индивидуальный план развития, а также назначается персональный наставник, помогающий в достижении поставленных целей. С каждым стажером заключается договор на возмездное оказание услуг, а по итогам стажировки наиболее успешным студентам предлагается дальнейшее сотрудничество с «Unitel».

Период стажировки продлится с 1 июля по 31 августа 2009 года.

27 февраля 2009 г. в ТУИТ прошла конференция по запуску программы внешнего обучения «Третье поколение-2009». Из присутствовавших на конференции 400 студентов 200 подали заявки на участие в проекте. Конкурсный отбор состоял из нескольких этапов: первичный анализ поданных резюме, тестирование, деловая игра, интервью с представителем отдела по подбору персонала и собеседование с будущим руководителем. По итогам трех этапов отбора из 200 претендентов на стажировку в «Билайн» были приняты 15 студентов III и IV курсов ТУИТ факультетов «Телекоммуникационные технологии» и «Радиосвязь и телерадиовещание».