Соперники выходили на матч с разными целями. Если гостям для продолжения борьбы в плей-офф необходима была только победа, то хозяев устраивала и ничья.

Но ташкентцы были полны решимости выиграть, чтобы хоть как-то реабилитироваться перед своими многочисленными поклонниками за разгромное поражение в предыдущем туре от аравийской команды «Аль-Эттифак» со счетом 0:4.

И поначалу казалось, они смогут реализовать задуманное. Столь мощно выглядел их натиск на высоких скоростях, к выполнению которого были привлечены большие силы – шесть хавбеков и форвард.

Однако время шло, а моменты у арабских ворот, позволяющие назвать их стопроцентно голевыми, все не возникали. После перерыва «Бунёдкор» предпринял новую попытку взять-таки цитадель противника, и снова неудача.

Устав от бесплодных атак, ташкентцы в середине второго тайма стали подумывать о запасном варианте – спасительной ничьей. Их действия уже не носили такого грозного характера, как в начале встречи.

Да и соперник, выдержав множество нападений на свои редуты, все чаще стал приближаться к противоположной штрафной площади. В результате рефери из Омана Аль Хилали Абдулла Мохамед назначил немало штрафных в сторону ворот хозяев поля, но бездарные розыгрыши и удары по цели сводили на нет все усилия гостей.

В итоге – нулевая ничья, открывшая «Бунёдкору» путь со второго места в группе «D» в 1/8 финала и оставившая «Аль-Шабаб» за бортом соревнований.

На следующей стадии турнира соперником чемпиона Узбекистана вновь может стать клуб «Аль-Шабаб», но уже из Саудовской Аравии. Это будет зависеть от результата матча аравийцев с иранским «Персиполисом», который состоится 20 мая.