Учитывая приоритетность развития розничного направления в банке, в соответствии с принятой новой стратегией развития, а также принимая во внимание целенаправленность мер государства в области повышения доверия населения к банкам и стимулирования привлечения свободных средств населения и хозяйствующих субъектов на депозиты, рабочей группой КСБ специально для выставки был разработан ряд информационных материалов, буклетов, рекламных роликов и т.д.

При подготовке материалов особое внимание было обращено на информирование населения о банковских продуктах розничного характера, а именно, депозиты как в сумах, так и в иностранной валюте, безналичные взаиморасчеты с пластиковыми карточками, кредитование ипотечное и потребительское.

К участию в выставке в качестве представителей и консультантов были приглашены руководители ответственных подразделений банка – Департамента кредитования, Департамента операционной работы, Управления по связям с клиентами, Управления маркетинга и рекламы, а также высший менеджмент банка.

По итогам первого дня выставки можно с уверенностью сказать, что наибольшим спросом среди участников пользуются ипотечные кредиты, кредиты на развитие бизнеса, вклады и пластиковые карты – вопросы, задаваемые по условиям и особенностям данных продуктов, были наиболее частыми.

Руководство банка выражает искреннюю благодарность организаторам и инициаторам выставки, т.к. участие в подобного рода мероприятиях – это замечательная возможность найти новых потенциальных клиентов, выявить свои конкурентные преимущества и недостатки, установить партнерские отношения, завести деловые контакты, и, наконец, просто заявить о себе и своих продуктах.

Открытый акционерный коммерческий банк «Кредит-Стандарт» был образован 16 августа 2003 года с уставным капиталом в 1,3 млрд сумов. Головной офис банка расположен в Ташкенте. Активы банка по состоянию на 1 января 2009 года составили 239,1 млрд сумов. Акционерный капитал банка достиг величины в 31,1 млрд сумов.

«Кредит-Стандарт» банк принадлежит к числу узбекских банков средней величины. В октябре 2008 года банку были присвоены рейтинговые оценки от международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service и национальной рейтинговой компании Axbor-Reyting.