Услуга «Мобильное телевидение» была запущена в тестовую эксплуатацию в марте. После технических испытаний компания сообщила об успешном запуске сервиса в коммерческую эксплуатацию.

В рамках услуги абоненты могут непосредственно с мобильного телефона смотреть два ведущих телеканала страны – «Узбекистон» и «ТВ Марказ».

«Запуск в коммерческую эксплуатацию сервиса «Мобильное телевидение» позволит абонентам в полной мере ощутить все преимущества, которые предоставляет технология 3G. Просматривать телепрограммы двух крупнейших телеканалов можно в любом месте, где действует сеть 3G, прямо с экрана мобильного телефона», – отметил заместитель генерального директора по коммерции МТС-Узбекистан Нуриддин Шадманов.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо иметь телефон с поддержкой технологии 3G и сервиса Video Streaming, активировать услугу «GPRS/WAP/MMS» или «Скоростной Интернет 3G» и находиться в зоне действия сети 3G.

Для просмотра телеканала пользователю достаточно зайти с мобильного телефона на WAP-портал wap.mts.uz и выбрать телеканал в разделе «Мобильное телевидение». Стоимость пользования услугой «Мобильное телевидение» составляет 10 центов за минуту.