Дебют встречи хозяевам не удался. Уже на пятой минуте они оказались в роли отыгрывающихся, пропустив гол от Мухаммеда Нури – 0:1.

Целых полчаса понадобилось пахтакоровцам, чтобы сравнять счет. Активный нападающий Фархад Таджиев был сбит в штрафной площади гостей, за что австралийский арбитр Петер Грин без колебаний назначил пенальти. К 11-метровой отметке подошел капитан «Пахтакора» Адыл Ахмедов и неотразимо пробил – 1:1.

В начале второго тайма все повторилось с точностью до наоборот. Александр Гейнрих с правого фланга сделал передачу на дальнюю штангу – Станислав Андреев пробил с полулета. Мяч, срикошетив о стойку, влетел в сетку – 2:1.

Сам Гейнрих не раз был близок к успеху, однако удача в этот день упорно не хотела его замечать, равно как и двух других форвардов, вышедших на замену. Зайнуддин Таджиев и Садриддин Абдуллаев били по воротам в упор с пяти метров, но безрезультатно.

Набрав 10 очков, «Пахтакор» уверенно возглавляет турнирную таблицу группы «А».