В весовой категории до 96 кг узбекистанец поборол в финальной схватке казахского спортсмена Дулета Шабанбаева. Третье место поделили А.Магомедов (Азербайджан) и Г.Гавачешвили (Грузия).

В весе до 60 кг узбекский атлет Дильшод Мансуров уступил в решающем поединке украинцу Евгению Хавилову и завоевал серебряную медаль. Бронзовые награды достались Сослану Рамонову (Россия) и Достану Арабову (Казахстан).

Узбекистанцы выиграли три бронзовые медали в двух весах: до 66 кг – Ихтиёр Наврузов и Алихан Вахидов, до 84 кг – Сослан Тигиев, который поделил награду с Магомедом Ибрагимовым из России.

В трех категориях хозяевам ковра не удалось подняться на пьедестал почета:

• 55 кг – Ашот Тетерян (Россия), Яширо Инаба (Япония), Шамиль Салихов и Виктор Лебедев (Россия),
  • 74 кг – Магомед Зубаиров (Россия), Госкун Эндер (Турция), Хироки Каямори (Япония) и Сейффадин Османов (Казахстан),
  • 120 кг – Билял Махов (Россия), Алекс Модебадзе (Грузия), Таймураз Тигиев (Иран) и Амир Гошеми (Иран).