Компания в очередной раз снизила цены на эфирное время. Данное изменение коснулось тарифных планов «RED Basic», «RED Light» и «RED Night».

Теперь на всех планах обслуживания «RED» исходящие вызовы по Узбекистану (кроме внутрисетевых) тарифицируются по $0,03 за минуту. Напомним, что ранее стоимость минуты исходящего вызова составляла $0,05. Аналогично тарифицируются все входящие вызовы (кроме внутрисетевых) – по $0,03 за минуту вместо $0,05.

Все остальные тарифы на планах «RED» (абонентская плата и связь внутри сети МТС-Узбекистан) остаются без изменений, равно как и посекундная тарификация всех звонков.

Снижение цен прокомментировал заместитель генерального директора по продажам и абонентскому обслуживанию МТС-Узбекистан Нуриддин Шадманов: «Наша компания всегда стремится предоставить своим абонентам более выгодные условия обслуживания. Мы надеемся, что последние изменения позволят нашим абонентам не ограничивать себя в общении по мобильному телефону и еще более активно пользоваться всеми преимуществами мобильной связи».

Компания МТС-Узбекистан (Уздунробита) является крупнейшей компанией мобильной связи в Узбекистане. С августа 2004 года входит в состав ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС). Компания обслуживает более 5,8 миллионов абонентов (февраль 2009).

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ, Консолидированная абонентская база компании, без учета абонентской базы «МТС Беларусь» составляет 91,77 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана, Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

В апреле 2008 года бренд МТС стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.