Первый тайм матча «Саба Баттери» (Иран) – «Пахтакор» не принес успеха никому из соперников. Он был лишь ознаменован удалением иранского игрока Мохсина Юсефи.

Во второй половине встречи гости полностью владели инициативой, оставляя хозяевам возможность изредка организовывать контратаки.

Порой складывалось впечатление, что у персов не хватало не одного футболиста, а, по крайней мере, трех-четырех. Настолько узбекский клуб доминировал на всех участках поля.

В конце концов, это игровое и территориальное преимущество вылилось в материальное. Сначала едва вышедший на замену старший из братьев Таджиевых Зайнуддин, сыграв в длинную стенку с Александром Гейнрихом, открыл счет. А спустя семь минут Таджиев-младший Фархад, которому также ассистировал Гейнрих, забил второй гол «Пахтакора».

Ташкентцы не раз могли увеличить свой перевес, но легкая небрежность в завершении острых моментов не позволяла им добиться желаемого. В итоге главный арбитр из Катара Баледе Абдулла дор Муххамад зафиксировал выигрыш «Пахтакора» с результатом 2:0.

Узбекская команда по-прежнему возглавляет группу «А», опережая клубы «Саба Баттери (Иран), «Аль-Хилал» (Саудовская Аравия) и «Аль-Ахли» (ОАЭ).

Другой узбекский клуб «Бунёдкор» 8 апреля будет принимать представителя Ирана «Сепахан».