Производство двигателей проектной мощностью 10 тысяч единиц в год планируется разместить на базе ташкентского ОАО «Моторный завод». Ориентировочная стоимость проекта составляет 30 млн долларов США.

Проект создания СП включен в программу по модернизации, техническому и технологическому перевооружению производства Узбекистана на 2009-2014 годы, утвержденную Президентом Исламом Каримовым.

Планируется, что около 40% выпускаемых двигателей будет использовано для комплектации тракторов, выпускаемых на ОАО «Ташкентский тракторный завод», а остальная часть – поставляться на внутренний рынок для сервисного обслуживания сельскохозяйственной техники.

ОАО «Моторный завод» до середины 1990-х годов производил до 5000 дизельных двигателей в год на основе комплектующих, которые поступали из России и Белоруссии. В 2008 года моторный завод признан банкротом, на предприятии работает ликвидационная комиссия.

В настоящее время «Узагромашсервис» в полном объеме импортирует дизельные двигатели для сельскохозяйственного машиностроения Узбекистана и сервисных служб агропромышленного комплекса из России и Белоруссии.