Сотрудники Ферганского отделения Восточного регионального филиала (ВРФ) OOO Unitel организовали праздничное угощение для детей дома инвалидов г. Ферганы, посвященное весеннему празднику Навруз. Всего на торжественное мероприятие было приглашено свыше сорока человек.

С торжественной речью выступили представители городского хокимиата, отметившие радушие, с которым сотрудники «Билайн» участвуют в благотворительных акциях.

Ребятам подарили игрушки, собранные на средства сотрудников ВРФ и приготовили угощение – традиционный праздничный плов.

Коммерческий директор ВРФ OOO Unitel Расул Халилов отметил: «Это мероприятие состоялось благодаря активной деятельности сотрудников «Билайн», которые как один откликнулись на проведение акции. Компания Unitel старается принимать активное участие в благотворительных мероприятиях для того, чтобы подарить чуточку тепла и радости детям и внести свой посильный вклад нуждающимся в заботе ребятишкам. Мы надеемся и в будущем организовывать аналогичные мероприятия, чтобы приносить радость тем, кто в этом нуждается».

Компания «Unitel» была основана в 1996 году. Коммерческая деятельность компании началась 25 сентября 1997 года. В настоящее время компания является одним из лидеров среди GSM-операторов в Узбекистане. На конец ноября 2008 года количество абонентов компании составило более 3 500 000. 9 февраля 2006 года ООО «Unitel» вошло в состав Группы компаний «ВымпелКом», являющейся одним из крупнейших операторов сотовой связи на территории России и стран СНГ. С 12 сентября 2006 года ООО «Unitel» предоставляет услуги под торговой маркой «Билайн».

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу «ВымпелКом» входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.