Top Country Teams – это внутренняя программа поощрения, направленная на совершенствование качества обслуживания клиентов и поощрение операторов пунктов обслуживания системы Western Union в Узбекистане, которые предоставляют безупречный сервис. В соревновании участвуют пункты обслуживания Western Union в отделениях банков-партнеров системы.

Начиная с 2006 года, компания Western Union ежегодно определяет лучших сотрудников банков-партнеров в Узбекистане по пяти номинациям.

«Компания Western Union неустанно заботится о качестве обслуживания своих клиентов и стремится постоянно его повышать, – комментирует Джалил Хайдаров, Региональный директор Western Union по странам Центральной Азии и в Азербайджане. – Для нас стало доброй традицией поощрять профессионализм партнеров Western Union в Республике Узбекистан. Для определения лучших из лучших мы используем объективные статистические данные и результаты независимого аудита».

Результаты Top Country Teams по итогам 2008 года:

  1. Лучший пункт обслуживания «Клуб 500» в Узбекистане – Наманганское отделение Национального Банка ВЭД РУз.
  2. Лучший пункт обслуживания по всем категориям (абсолютный победитель) – Отделение Капитал Банка в городе Термез.
  3. Лучший пункт обслуживания по объему переводов – Отделение Алп Джамол Банка в городе Чирчик.
  4. Лучший пункт по качеству обслуживания – Отделение Асака Банка в городе Асака.
  5. Лучший пункт обслуживания по росту объема переводов (наибольший прирост количества транзакций) – Отделение Ипотека Банка в городе Бухара.

Все победители получили сертификат качества, который свидетельствует о том, что эти пункты наиболее полно соответствуют международным стандартам Western Union.

Компания Western Union (NYSE: WU) – один из лидеров мирового рынка услуг в сфере денежных переводов. Вместе с системами денежных переводов под торговыми марками Vigo и Orlandi Valuta, компания Western Union предлагает потребителям быстрый, надежный и удобный способ отправлять и получать денежные переводы и осуществлять платежи по всему миру. Глобальная сеть Western Union насчитывает более 375 тысяч пунктов обслуживания клиентов в более чем 200 странах и территориях мира. Пионер телеграфного сообщения, Western Union ведет свою историю с 1851 года.

Дополнительную информацию можно найти на Интернет-сайте компании по адресу westernunion.com.

Официальное представительство компании Western Union в Узбекистане работает с 2004 года. Партнерами системы являются 23 банка Республики, подключено более 1100 пунктов обслуживания. В странах СНГ свыше 35 000 пунктов обслуживания.