Как сообщили «Газете.uz» в пресс-службе банка, «Кредит-Стандарт» удостаивается этого звания уже во второй раз. Ранее «Кредит-Стандарт» был также назван «Лучшим банком Узбекистана 2006 года» по версии авторитетного издания The Banker.

Редакторы Global Finance определяли лучшие банки стран с развивающейся экономикой по таким критериям, как рост активов, прибыльность, стратегическое партнерство, обслуживание клиентов, конкурентоспособная ценовая политика и инновационные продукты.

В конкурсе принимали участие банки из 21 страны Центральной и Восточной Европы, Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. В состав жюри входили отраслевые аналитики, руководители корпораций и ведущие специалисты в области финансирования.

Открытый акционерный коммерческий банк «Кредит-Стандарт» был образован 16 августа 2003 года с уставным капиталом в 1,3 млрд сумов. Активы банка по состоянию на 1 января года составили 239,1 млрд сумов, акционерный капитал – 31,1 млрд сумов.

В октябре 2008 года банку «Кредит-Стандарт» были присвоены рейтинговые оценки от международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service и национальной рейтинговой компании Axbor-Reyting.