«Узтемирйулконтейнер» и структурные подразделения НАК «Узбекистон хаво йуллари» являются крупнейшими корпоративными клиентами Банка. Высокая численность работников данных предприятий является одним из решающих факторов для открытия на их территории мини-банков.

В соответствии с принятой новой стратегией Банка, одним из главных приоритетов развития КСБ является полномасштабное развитие розничного бизнеса за счет увеличения и расширения точек продаж.

В офисах мини-банков работники предприятий смогут проводить оплату коммунальных услуг, услуг сотовой связи, а также воспользоваться услугами денежных переводов по 10 международным системам. Мини-банки также будут принимать вклады населения в национальной и иностранной валютах.

В целом, на 2009 год в рамках стратегии развития регионального присутствия Банка в Республике дополнительно запланировано открытие Мирабадского филиала в г.Ташкент, Ташкентского областного филиала и филиала в Бухарской области, в г.Бухара, а также дополнительно порядка 5 мини-банков.

Напомним, что на начало текущего года КСБ был представлен 9 мини банками в г. Ташкенте, Самаркандской, Ферганской и Ташкентской областях, а также тремя филиалами.

Открытый Акционерный Коммерческий Банк «Кредит-Стандарт» был образован 16 августа 2003 года с уставным капиталом в 1,3 млрд. сум. Головной офис Банка «Кредит-Стандарт» расположен в Ташкенте. Активы Банка по состоянию на 01.01.2009 года составили 239,1 млрд. сум. Акционерный капитал банка достиг величины в 31,1 млрд. сум.

10 октября 2008 года Банк объявил о начале проведения рестайлинга фирменного стиля в соответствии с новой стратегией развития.

«Кредит-Стандарт» Банк принадлежит к числу узбекских банков средней величины. В октябре 2008 года Банку «Кредит-Стандарт» были присвоены рейтинговые оценки от международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service и национальной рейтинговой компании «Axbor-Reyting».