Договор, подписанный в марте между СП «Buzton» и SUPERKACCA, дает возможность предоставления клиентам услуг доступа к международной телефонии и к Интернету универсальными PIN-кодами номиналом 3000, 5000, 10 тысяч и 20 тысяч сум.

Комментируя событие, генеральный директор СП «Buzton» Иван Смоленцев отметил: «Вопрос пополнения баланса – один из важнейших для наших абонентов. «Buzton» одним из первых провайдеров на рынке Узбекистана предоставил своим клиентам возможность оплатить фиксированную телефонию и Интернет с помощью платежной системы SUPERKACCA. Теперь каждый пользователь услуг не только «Билайн», но и «Buzton» может быть уверен, что он может пополнить баланс, даже не выходя из дома».

На сегодняшний день ИП ООО «ELEKTRON TO’LOVLAR TIZIMLARI», осуществляющая коммерческую деятельность под торговой маркой «SUPERКАССА», имеет более 4500 пунктов приема платежей по всей республике. Представительства компании открыты во всех областях и крупных населенных пунктах. SUPERКАССА развивает новое направление – терминалы самообслуживания. В Ташкенте, Самарканде, Фергане и Андижане уже установлено более 70 терминалов. В планах компании – развитие сотрудничества с СП «Buzton» по продаже услуг провайдера при помощи ID абонентов через дилерскую сеть SUPERКАССА, что существенно упростит доступ к услугам «Buzton».

Совместное предприятие «Buzton» было образовано в 1995 году, в г. Ташкент, Республика Узбекистан. Основным направлением деятельности компании на первом этапе были услуги международной, междугородной и местной цифровой телефонной связи. С 2000 года компания значительно расширила сферу своей деятельности на рынке телекоммуникаций, начав предоставлять услуги по передаче данных и доступу в Интернет. Сегодня СП «Buzton» является оператором интегрированных услуг связи, т.е. предоставляет клиентам весь комплекс современных телекоммуникационных услуг: услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет. В 2008 году СП ООО «Buzton» вошло в состав Группы компаний «ВымпелКом».

Компания «Unitel» была основана в 1996 году. Коммерческая деятельность компании началась 25 сентября 1997 года. В настоящее время компания является одним из лидеров среди GSM-операторов в Узбекистане. На конец ноября 2008 года количество абонентов компании составило более 3 500 000. 9 февраля 2006 года ООО «Unitel» вошло в состав Группы компаний «ВымпелКом», являющейся одним из крупнейших операторов сотовой связи на территории России и стран СНГ. С 12 сентября 2006 года ООО «Unitel» предоставляет услуги под торговой маркой «Билайн».

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу «ВымпелКом» входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.