Оператор сотовой связи МТС-Узбекистан, 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», и Polystar OSIX, ведущий поставщик решений OSS/BSS, заключили договор о поставке решения в области управления межсетевым взаимодействием и сервисами.

По условиям соглашения МТС-Узбекистан внедрит разработанные Polystar решения Interconnect Peering Assurance и Network and Service Assurance, которые позволят компании оперативно получать и эффективно использовать аналитическую информацию о производительности сети для быстрого и точного определения приоритетов и устранения возможных проблем.

Как сообщила пресс-служба МТС-Узбекистан, модуль Jupiter’s Crystallizer даст возможность техническим специалистам компании работать с техникой визуализации 4D и получать моментальный доступ к информации об использовании и качестве сервисов передачи голоса, сообщений и данных с позиций клиента и сети.

«Мы выбрали Polystar, потому что они имеют большой опыт в области мониторинга работы сетей и сервисов, а также из-за их гибкого, адаптируемого и в высшей степени ориентированного на клиента подхода к бизнесу. Мы работаем на очень динамичном и конкурентном рынке, где сотрудничество с надежными поставщиками играет крайне важную роль. С другой стороны, наши абоненты выиграют от высококачественного соединения и более высокого уровня обслуживания клиентов», – отметил первый заместитель генерального директора по технике МТС-Узбекистан Андрей Шегай.

«Это соглашение – основополагающий шаг в развитии нашего делового партнерства с МТС. Для нас большая честь получить признание в качестве привилегированного поставщика на переднем крае развертывания сетей нового поколения (NGN) на среднеазиатском рынке. Продукты Polystar, отвечающие требованиям завтрашнего дня, позволят компании МТС-Узбекистан увеличить свои конкурентные преимущества за счет высокого качества обслуживания и предоставления клиентам самых инновационных мобильных продуктов и услуг», – сказал вице-президент Polystar по продажам в России и странах СНГ Детлеф Отт.

МТС-Узбекистан является крупнейшей компанией мобильной связи в Узбекистане. С августа 2004 года входит в состав ОАО «Мобильные ТелеСистемы». Компания обслуживает более 5,8 миллиона абонентов (январь 2009 года).