С момента первого рейса по маршруту Москва–Ташкент–Москва в августе 1994 года «Трансаэро» выполнила в Узбекистан более 2500 рейсов и перевезла около 240 тысяч пассажиров.

Исходя из реальных потребностей, три года назад – в марте 2006 года – на карте маршрутов «Трансаэро» появился еще один регулярный рейс – в Бухару.

Расписание составлено таким образом, что ташкентские и бухарские рейсы удобно стыкуются в Москве с рейсами «Трансаэро» в города России, а также в Европу, на Ближний Восток и с большинством чартерных рейсов авиакомпании.

В феврале «Трансаэро» приняла решение полностью отменить топливные сборы на все рейсы в Узбекистан, Казахстан и Украину. В результате стоимость авиабилетов при полетах в оба конца из городов России в Узбекистан снизилась на сумму от 76 до 86 евро.

Как отмечалось на мероприятии, посвященном 15-летию полетов «Трансаэро» в Узбекистан, компания всегда придавала огромное значение социальным программам и не намерена сокращать их в условиях мирового кризиса.

Авиакомпания оказывает постоянную поддержку школе-интернату для слабослышащих детей №52, театру движения «Лик», поддерживает участников конкурса имени Пушкина, помогает в организации конкурса «Открой Россию».

«Трансаэро» является первой частной авиакомпанией России и вторым крупнейшим российским авиаперевозчиком на международных воздушных линиях. За последние пять лет пассажирооборот авиакомпании вырос почти в 12 раз. Маршрутная сеть компании охватывает 85 направлений.