26 марта в Нукусе начался тренинг-курс «Применение ИКТ в государственном управлении», направленный на повышение осведомленности государственных служащих по различным направлениям и мировым тенденциям в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Организаторами тренинга выступают Узбекское агентство связи и информатизации и Проект ПРООН «Содействие правительству Республики Узбекистан в формулировании и внедрении политики ИКТ для развития Узбекистана».

Как сообщили в представительстве ПРООН в Ташкенте, в тренинге принимают участие около 40 представителей различных госучреждений, а также представители местных хозяйствующих субъектов.

Среди тем, рассматриваемых на тренинге, – законодательство в сфере ИКТ, электронный документооборот, электронная цифровая подпись, мировой опыт внедрения электронного правительства, проблемы информационной безопасности и другие.

Аналогичный тренинг пройдет 30-31 марта в Ургенче для представителей органов местного самоуправления, государственных органов и ведомств, а также местных хозяйствующих субъектов.

Ранее подобные курсы проводились для представителей хокимиятов Сырдарьинской, Самаркандской, Хорезмской и Навоийской областей, а также Каракалпакстана и городов Карши, Термез и Ташкент.